25.04.2024 23:57
Погода: 15.0 °C

Пункты вербовки жителей Владимирской области на спецоперацию откроют в Коврове и Александрове

Пресс-служба регионального правительства сообщила, что во Владимирской области на этой неделе откроют ещё два пункта отбора военнослужащих по контракту на специальную военную операцию России на Украине.

Как уточнил областной военком Юрий Гусаров, в Коврове пункт отбора откроется на улице Фурманова,33, а в Александрове — на Свердлова,37.

«Главный посыл тех, кто приходит на пункт отбора — “идём к своим”, идём защищать семьи, детей, чтобы то, что происходит на Украине, не происходило у нас», — отметил военачальник.

Гусаров также заявил, что в Областной пункт отбора (он открыт во Владимире на улице 1-й Пионерской, 92) «ежедневно приходят десятки жителей региона».

Пиарщики регионального правительства напоминают, что каждому контрактнику положены две единовременные выплаты: федеральная — 195 тысяч рублей и региональная — 100 тысяч рублей.

Отправка контрактников на СВО в области, можно сказать, поставлена на поток — она осуществляется два раза в неделю, последняя состоялась накануне.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.