27.04.2024 02:17
Погода: 15.0 °C

В Кольчугинском районе из-за недосмотра главврача районной больницы сорваны сроки ремонта трёх ФАПов

Очередная прокурорская проверка исполнения соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд выявила очередные нарушения. В Кольчугинском районе нерадивые подрядчики сорвали сроки капитального ремонта трёх фельдшерско-акушерских пунктов. «По заслугам» досталось и руководителям фирм-подрядчиков, и заказчику — главному врачу районной больницы.

Первый ФАП, срок капитального ремонта которого был сорван, располагается в селе Новобусино Кольчугинского района. Контракт на его ремонт руководство «Кольчугинской ЦРБ» заключило с ООО «Благострой» в рамках национального проекта «Здравоохранение». Работы подрядчик был обязан закончить до 17 мая 2023 года, но на момент прокурорской проверки, а она состоялась 21 августа, капитальный ремонт выполнен не был.

«Согласно данным отдела статистки «Кольчугинской ЦРБ», в ФАП до капитального ремонта в среднем ежемесячно обращалось 250 человек из них 30 % пенсионеры», — уточняет пресс-служба прокуратуры, указывая на особую социальную значимость ФАПа.

В отношении генерального директора подрядной организации прокуратура возбудила административное дело по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ — о бездействии, повлекшем неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ. Ему внесено представление.

Также сроки ремонтов, продолжает отчёт пресс-служба областного надзорного ведомства, были сорваны при ремонте Зиновьевского и Золотухинского ФАПов Кольчугинского района. На данный момент в адрес руководителей подрядных организаций направлены представления и решается вопрос о возбуждении административных дел.

Главный врач Кольчугинской ЦРБ получил представление за ненадлежащее осуществление контроля за выполнением работ.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.