Губернатор Александр Авдеев подписал закон о создании в регионе-33 специализированных учреждений для алкоголиков и наркоманов. Он вступит в силу 18 сентября.

Областное правительство назначит уполномоченный орган, который будет контролировать вытрезвители. Источником финансирования станет областной бюджет.
Решение о создании государственных учреждений будет принимать областное Законодательное собрание.