29.04.2024 06:21
Погода: 5.6 °C

В Селивановском районе «чёрные лесорубы» уничтожили леса на 17 миллионов рублей

Во Владимирской области, в Селивановском районе, полицейские и сотрудники ФСБ разоблачили двух «чёрных лесорубов». Незаконно рубили лес они в течение года.

По фактам незаконной рубки лесных насаждений группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере возбуждены уголовные дела — по части  3 статьи 260 УК РФ.

 

Фото – пресс-службы регионального управления МВД.

 

Фигуранты их — жители Селивановского района, мужчины 44-х лет и 51-го года.

Незаконную рубку в «Селивановском лесничестве», как установили полицейские и сотрудники ФСБ, мужчины проводили под видом заготовки древесины по фиктивным договорам купли-продажи. 

«Древесину перерабатывали на деревообрабатывающем предприятии и в последующем реализовали как готовую продукцию. Таким образом злоумышленники выпилили более 1 000 кубометров леса», — уточняет пресс-служба регионального МВД.

 

 

В уголовных делах на данный момент семь эпизодов преступной деятельности обвиняемых, но расследование продолжается. Обвиняемым судом избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Другие новости:

636
, уголовное дело, иллюстрированное фото-1
алкоголь
 комитет

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.