26.04.2024 04:41
Погода: 15.0 °C

Во Владимире любитель пьяной езды может лишиться дорогого автомобиля

Октябрьский районный суд областной столицы, сообщает пресс-служба прокуратуры региона-33, постановил лишить дорогого автомобиля местного жителя — любителя пьяной езды.

Вторично попался в пьяном виде за рулём мужчина в феврале 2023-го года. На тот момент он был привлечён к административной ответственности по части 1-й статьи 12.26 КоАП РФ — за от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

 

«Пренебрегая общественной безопасностью, нарушив правила дорожного движения, злоумышленник передвигался по улицам областного центра пока не был остановлен и отстранен от управления транспортным средством сотрудниками ДПС, после чего вновь отказался от проведения освидетельствования», — описывает происходящее в феврале пресс-служба прокуратуры.

 

Согласно закону, на этот раз в отношении мужчины возбудили уголовное дело — по части 1-1 статьи 264.1 УК РФ — за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, привлечённым к административной ответственности за аналогичное нарушение.

Суд назначил любителю садиться пьяным за руль 300 часов обязательных работ и лишил прав на два года, а чтобы у него более не было такого соблазна, по ходатайству государственного обвинителя автомобиль осужденного марки «LexusRX 300» конфискован в доход государства. Но приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.