26.04.2024 19:13
Погода: 15.0 °C

В Коврове похитителя денег пенсионерок осудили к принудительным работам

Ковровский городской суд, сообщает пресс-служба областной прокуратуры, вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбуждённому в отношении дагестанца по статье о мошенничестве. Деньги он похитил у местных пенсионерок.

В декабре 2022 года мужчина, житель Дагестана, договорился с подельником о том, что вместе совершат мошенничество давно испытанным и известным многим способом, на который всё ещё попадаются доверчивые старики.

Подельник мошенника позвонил троим жителям Коврова — пенсионеркам — и сообщил, что он — сотрудник правоохранительных органов, а их родственники стали виновниками дорожно-транспортных происшествий. У доверчивых пенсионеров мошенники попросили передать им всю имеющуюся наличность, чтобы спасти близких от уголовного наказания. Женщины отправили мошенникам в общей сложности 1,2 миллиона рублей.

Суд приговорил дагестанца по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество) к четырём с половиной годам принудительных работ в исправительном центре. Также у него будут удерживать в доход государства 15% заработной платы. У преступника пока ещё есть шанс приговор обжаловать — в законную силу на данный момент он не вступил.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.