24.04.2024 23:22
Погода: 7.8 °C

Дело о погроме на кладбище в Александровском районе ушло в суд

Пресс-служба прокуратуры Владимирской области объявила о завершении расследования и передаче в суд для рассмотрения по существу уголовного дела по пункту «а» части  2 статьи 244 УК РФ — о повреждении надмогильных сооружений, совершенном группой лиц. Погром на кладбище в Александровском районе устроили «граждане иностранного государства».

Всё произошло в мае 2023-го год. Двое мужчин — «граждане иностранного государства» 19 и 22 лет — распивали алкогольные напитки недалеко от кладбища посёлка Красное пламя Александровского района. 

Закончив возлияния, они через кладбище отправились домой.

 

«По дороге один из них подошел к кресту, установленному на могиле, и оперся на него рукой, в результате чего крест упал, а злоумышленник испытал болевые ощущения. Разозлившись, он стал ломать и другие кресты и ронять плиты. Второй, увидев это, также стал ломать близлежащие надмогильные сооружения», — описывает прокуратура преступление гостей России.

 

 

Всего они повредили более 70 могил. На время расследования признавшие вину вандалы находились под стражей. Им грозит до пяти лет лишения свободы. Дело будет рассматривать Александровский городской суд.

Фото из группы «Александров. Карабаново. Струнино» в соцсети «ВКонтакте»

Другие новости:

спасатель
-на-сердце
-ученые
суд

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.