25.04.2024 23:26
Погода: 15.0 °C

В Коврове сорвавшего ремонт крыши поликлиники подрядчика проверит полиция

Очередного нерадивого подрядчика, сорвавшего ремонт крыши поликлиники для взрослых №2 в Коврове выявила прокурорская проверка — сообщает пресс-служба ведомства. Он уже под административным делом, но может попасть и под более серьёзное преследование.

Контракт на капительный ремонт крыши поликлиники для взрослых №2 в Коврове руководство медицинского учреждения заключило в мае 2023-го года с индивидуальным предпринимателем. Работы он должен был закончить до 28-го августа 2023-го года.

 

«Из всего объема работ, предусмотренных контрактом, подрядчиком выполнен лишь частичный демонтаж старого покрытия крыши и вентиляционных шахт. В настоящее время работы на объекте не завершены», — рапортует пресс-служба прокуратуры об увиденном представителями ведомства в ходе проверки.

 

Контракт с подрядчиком расторгнут, но в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ — о бездействии, повлекшем неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ. Также ему внесено представление.

Но важнее, что прокурором направлена информация в Муниципальный отдел МВД России «Ковровский» — для проведения процессуальной проверки.

Руководство поликлиники сейчас решает вопрос о привлечении другого подрядчика, завершение работ находится на контроле городской прокуратуры.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.