04.05.2024 02:57
Погода: 0.0 °C

Футбольный «Муром» за 4 тура до конца первой части первенства 2023/2024 на третьем месте

15-го октября 2023-го года в группе «Золото» дивизиона «А» второй футбольной лиги России были сыграны матчи 14-го тура. Футбольный клуб «Муром» в его рамках принимал брянское «Динамо».

Муромляне открыли счёт на 3-й минуте противостояния. Отличился Илья Азявин. На 15-й минуте игры отрыв хозяев увеличил Даниил Агуреев, а вот незадолго до свистка на перерыв гости сократили разрыв. Победный гол с пенальти забил Данила Янов. Итог — 3:1 победа «Мурома».

Также в 14-м туре «Иртыш» из Омска на своём поле уступил московскому «Велесу» — 0:1, «Чайка» из Ростовской области дома проиграла костромскому «Спартаку» — 1:2, «Ротор» в Волгограде сыграл вничью 1:1 с ульяновской «Волгой». Один матч тура — между «Уфой» и «Краснодаром-2» — назначен на 9-е ноября.

После 14-ти игр в копилке «Мурома» 20 очков (5 побед, 5 ничьих, 4 поражения) и третье место в турнирной таблице.

В 15-м туре, 22-го октября, «Велес» сыграет с «Чайкой», «Динамо-Брянск» с «Ротором», «Краснодар-2» с «Иртышом», «Волга» с «Уфой». «Муром» проведёт тур в Костроме с местным «Спартаком». 27-го августа в рамках 7-го тура команды играли в Муроме, сильнее были муромляне — 2:1.