26.04.2024 13:24
Погода: 15.1 °C

В части домов Коврова и Покрова до сих пор нет отопления

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев отчитался о проблемах, которые возникли в начале отопительного сезона. В социальных объектах уже везде дали тепло, но есть проблемы с жилыми домами.

Жители чаще всего жалуются на работу управляющих компаний, которые не всегда справляются с обслуживанием и координацией работы с ресурсоснабжающими организациями. В Коврове произошла серьезная ситуация. В выходные дни было задержано обеспечение теплоснабжения в 34 многоквартирных домах, а в 19 из них произошли утечки ресурсов. Аварийные работы продолжаются.

Кроме Коврова, также есть проблемы с отоплением в трех частных домах в Покрове. Губернатор Авдеев рекомендует собственникам этих домовладений перейти на индивидуальное отопление, особенно учитывая то, что область предоставляет субсидии для таких случаев. В следующем году Покрову будет предоставлена субсидия на строительство котельных, центральных тепловых пунктов и тепловых сетей.

Госинспекция административно-технического надзора получила поручение обследовать теплотрассы по всей области в ближайшие две недели, чтобы убедиться в правильном использовании теплоресурсов и отсутствии их потерь.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.