29.04.2024 14:43
Погода: 13.9 °C

Прокуратура сделала внушение главврачу Вязниковской районной больницы

В посёлке Мстёра Вязниковского района Владимирской области сразу два подрядчика сорвали сроки выполнения работ. Один — при возведении ФАПа, второй — при благоустройстве его территории. Работа ФАПа станет возможной только благодаря вмешательству надзорного ведомства.

Нерадивых подрядчиков, как водится, выявила проверка Вязниковской межрайонной прокуратуры. Надзорное ведомство проверяло соблюдение требований законодательства при реализации мероприятий национального проекта «Здравоохранение».

«По лупой» у прокуроров оказался контракт от 21 сентября 2022 года, заключённый «Вязниковской районной больницей» и ООО «Пегас» — на поставку и монтаж модульного здания фельдшерско-акушерского пункта на станции Мстёра. А также контракт учреждения здравоохранения с ООО «Стимул» — на благоустройство территории ФАПа.

Ни та, ни другая компании работы в срок не выполнили, поэтому в отношении их руководителей были возбуждены дела об административном правонарушении по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ — о бездействии, повлекшем неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, им внесены представления.

Также прокурором внесено представление главному врачу медицинского учреждения — по фактам ненадлежащей организации работ.

Местных жителей в этой истории порадовать должен финал — фельдшерско-акушерский пункт, оснащенный современным оборудованием, введен в эксплуатацию и полностью готов к приёму пациентов.

Фото – пресс-службы прокуратуры Владимирской области

Другие новости:

632
636
, уголовное дело, иллюстрированное фото-1
алкоголь

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.