26.04.2024 20:00
Погода: 15.0 °C

Во Владимирской области план по вакцинации от гриппа выполнен на четверть

Прививочная кампания проти гриппа стала одной из основных тем заседания правительства Владимирской области в понедельник, 23-го октября 2023-го года — сообщает пресс-служба правительства региона.

План по вакцинации взрослого населения выполнен на 26%, детского — более, чем на 50% — озвучил данные региональный министр здравоохранения Артём Осипов.

По словам чиновника, процесс сейчас в активной фазе, Вакцинация против гриппа – «в активной фазе»., вакцин достаточно для того, чтобы прививку сделали все желающие. Поступило на сегодняшний день в регион более 331 тысячи доз, ожидается поступление ещё порядка 275 тысяч доз.

 

«Лидерами по количеству привитых жителей являются Камешковский, Меленковский, Селивановский, Гороховецкий и Муромский районы, а также город Радужный. Среди отстающих по темпам вакцинации Вязниковский, Гусь-Хрустальный, Киржачский, Ковровский, Собинский, Судогодский и Суздальский районы, а также город Владимир. Здесь привито менее 40 процентов жителей от утверждённого плана», — приводит данные, озвученные Осиповым, пиар-ведомство «белого дома».

 

Губернатор Александр Авдеев, отметив, что от уровня вакцинации напрямую зависит в сезон заболеваемости её уровень, а на желание жителей сделать привику серьёзно влияет пропаганда, призвал руководство социальных блоко муниципалитетов активнее призывать людей делать прививки.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.