26.04.2024 18:29
Погода: 15.0 °C

Жители одного из домов в Коврове добились выселения «неприятного соседа»

Жители дома №80/1 на улице Еловой в Коврове пожаловались в надзорное ведомство на неприятное соседство — на первом этаже их дома один из собственников нежилого помещения открыл ритуальный магазин. Прокуратура провела проверку и теперь бизнесмену придётся искать новое место для размещения торговой точки

В помещении, уточняет пресс-служба областной прокуратуры, оказывался самый широкий спектр ритуальных услуг: производилась демонстрация ритуальных товаров венков, табличек и  даже гробов, осуществлялось заключение договоров и принятие соответствующих заказов от населения.

Поскольку законодательно запрещено размещение в многоквартирных жилых домах учреждений и магазинов ритуальных услуг, надзорное ведомство обратилось в Ковровский городской суд, который, естественно, встал на сторону закона и жителей и запретил использовать нежилое помещение в доме на Еловой №80/1 с нарушениями установленных требований.

Исполнение решения суда прокуратура обещает проконтролировать.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.