25.04.2024 23:19
Погода: 15.0 °C

В Коврове подрядчик сорвал сроки реконструкции здания районной больницы

Проверка Ковровской городской прокуратурой соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд выявила факт срыва сроков ремонта стоимостью более 400 миллионов рублей здания Ковровской районной больницы.

Контракт на ремонт, указывает пресс-служба областного надзорного ведомства, был заключён «Облстройзаказчиком» 9-го августа 2021-го года с ООО «Ремстройгарант». Работы проводились в рамках реализации Национального проекта «Здравоохранение».

Согласно условиям контракта, работы должны были быть завершены до 15-го октября 2023-го года.

«Условия контракта подрядчиком не исполнены: не в полном объеме выполнены отделка помещений 1-го этажа, утепление лестничных клеток, пусконаладочные работы систем вентиляции и кондиционирования и прочие», — перечисляет пресс-служба прокуратуры некоторые выявленные недоделки.

В отношении генерального директора ООО «Ремстройгарант» возбуждено дело об административном правонарушении по части  седьмой статьи 7.32 КоАП о бездействии, повлекшем неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, также ему внесено представление.

Завершать работы подрядчик будет под контролем прокуратуры.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.