06.06.2026 09:04
Погода: 16.5 °C

Во Владимире появится новая поликлиника

Региональное министерство здравоохранения запланировало на 2024-2025 строительство нового филиала Центральной городской поликлиники. Он будет располагаться на Судогодском шоссе в районе домов №43 и №51А. 

Фото пресс-службы регионального правительства

Площадь поликлиники составит 4,5 тысячи квадратных метров. Она вместит в себя консультативные, диагностические лечебные кабинеты, а также рентгенологическое отделение, кабинеты восстановительного лечения и клинико-диагностическую лабораторию.

Медучреждение для взрослых сможет принимать до 200 пациентов в день, а детское –– до 75. 

«Потребность в новом здании медучреждения возникла в связи с увеличением объемов жилищного строительства в микрорайоне Заклязьменский и увеличением количества его жителей», –– сообщает пресс-служба областного правительства.

Строительство поликлиники обойдется областному бюджету в 594 миллиона рублей.

Другие новости:

1000076523
1000076518
Смертельная авария
1000076434
 у остановки
1000076089
image
image
По факту возгорания на полигоне ТБО у деревни Бабанино прокуратурой региона организована проверка.
image
 рисунок (24)
image

Реклама

ООО «Гнездо.ру»

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.