09.05.2024 09:34
Погода: -2.2 °C

Футбольный клуб «Муром» по итогам летне-осенней части первенства 2023/2024 на 4 месте

В воскресенье, 12 ноября 2023 года, состоялись заключительные матчи летне-осенней части первенства в дивизионе «А» второй футбольной лиги России. «Муром» в рамках 18 тура в группе «Золото» в Волгограде играл с «Ротором».

Все фото – пресс-службы команды из Мурома

Увы, болельщиков муромская команда не порадовала. «Красно-чёрные» разгромлены со счётом 0:3. Все три гола муромляне пропустили во втором тайме — на 59-й, 76-й (с пенальти) и 89-й минутах.

В других матчах заключительного тура первой части первенства московский «Велес» сыграл вничью 0:0 с ульяновской «Волгой», «Краснодар-2» также вничью, но с забитыми голами — 1:1, сыграл с «Динамо» из Брянска, «Иртыш» победил костромской «Спартак» — 2:0, «Уфа» одолела «Чайку» из Ростовской области — 2:1.

Итог летне-осенней части первенства для «Мурома» — четвёртое место. Команда провела 18 игр, побед, ничьих и поражений у «красно-чёрных» по шесть, заработали муромляне 24 очка. Точно такие же показатели у московского «Велеса». Но поскольку в очных встречах этих двух команд преимущество у «Мурома», клуб из Владимирской области строчкой выше в турнирной таблице. «Велес» на пятом месте. Также у «Мурома» лучше показатели забитых и пропущенных мячей — минус два в отличие от «велесовских» минус пяти.

Тройка лидеров — «Краснодар-2», «Уфа» и «Ротор». На шестой позиции «Чайка», на седьмом месте — «Волга». Седьмое-десятое место заняли «Иртыш», «Динамо-Брянск» и «Спартак» из Костромы.

Первенство 2023/2024 в дивизионе «А» второй лиги проходит в два этапа. Весной произойдёт ротация команд в группах «А» и «Б» (там первая часть первенства закончилась также 12 ноября). О том, с какими командами «Мурому» предстоит играть весной, мы расскажем позднее.