25.04.2024 22:45
Погода: 15.0 °C

В Кольчугинской больнице ребёнка лечили просроченными лекарствами

Очередной факт того, что во владимирском здравоохранении, которое, по заверению областных властей «встало с колен», пусть и местами, но что-то «не так», выявила Кольчугинская межрайонная прокуратура. Возможным это стало благодаря жалобе матери несовершеннолетней пациентки на «горячую линию».

Ребёнок лечился в стационаре Кольчугинской центральной районной больницы в августе 2023 года в отделении фтизиатрии. В один из дней пациентке выданы лекарственные препараты с истекшим сроком годности. Это заметила мама и пожаловалась на «горячую линию» о нарушениях законодательства о здравоохранении.

После проверки прокуратуры, в ходе которой вопиющий факт подтвердился, и.о. главного врача внесено представление, а в отношении самого медицинского учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по части второй статьи19.20 КоАП РФ — об осуществлении деятельности с нарушением лицензионных требований.

В настоящее время ребёнок обеспечен качественными лекарствами.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.