03.05.2024 17:28
Погода: 6.7 °C

Благодаря трём победам в 5 туре волейбольный клуб «Муром» поднялся на 5 место

2 и 3 декабря волейбольный клуб «Муром» провёл ответные игры в рамках 5 тура Чемпионата России в женской Высшей лиге «А». Соперниками муромлянок были команды из Уфы и Свердловской области.

«Муром» проводил тур на домашней площадке.

Во втором мачте с «Уфимочкой-УГНТУ» из Уфы 2 декабря «Муром» одержал победу со счётом 3:0, счёт в партиях — 25:15,25:23,25:14. 3 декабря сыгран ответный поединок с «Уралочкой-УрГЭУ» из Свердловской области. Итог — победа «Мурома» 3:1, в партиях — 29:27,21:25,28:26,25:18. Как мы сообщали ранее,  29 ноября в первом матче с «Уфимочкой-УГНТУ» «красно-чёрные» победили со счётом 3:1, а 30 ноября проиграли в матче с «Уралочкой-УрГЭУ» — 1:3.

2 декабря в Муроме «Уралочка-УрГЭУ» проиграла «Сахалину» — 1:3, а 3 декабря «Сахалин» с таким же счётом был сильнее «Уфимочки-УГНТУ».

Игры 5 тура также проходили в Москве и Липецке.

В Москве 2 декабря «Тюмень» уступила калининградскому «Локомотиву-2» — 1:3, «Омичка» победила в матче с московским клубом «МВА» — 3:0. В Липецке в этот день «Динамо-Анапа» оказалось слабее череповецкой «Северянки» — 1:3, а «Липецк» уступил «Корабелке» из Санкт-Петербурка — 1:3.

3 декабря «Омичка» проиграла «Локомтиву-2» — 1:3, «МВА» уступила «Тюмени» — 2:3, «Корабелка» была сильнее «Динамо-Анапа» — 3:0, а «Липецк» уступил «Северянке» — 1:3.

«Сегодня была прекрасная игра, завершение домашнего тура. Поздравляю девочек и болельщиков с победой. Во второй партии, конечно, сделали 13 ошибок, потому проиграли. В остальных — хороший счёт, напряжение, особенно в концовке, “очко в очко”. Вырвали победу. Три игры выиграли из четырёх в туре, хотелось, конечно, больше. Имеем три победы — это хорошо», — прокомментировал итоги тура для муромской команды её главный тренер Антон Лутошкин.

После 5 туров «Муром» располагается на 5 строчке турнирной таблицы с 11 победами в 20 проведённых матчах. В копилке коллектива 33 очка.

До конца 2023 года в Чемпионате будет сыгран ещё один тур. Он пройдёт Анапе, где 22-го, 23-го, 25 и 26-го числа 4 матча проведут «Динамо-Анапа» и «Липецк», в Уфе, где 20-го. 21-го, 23-го и 24-го числа столько же раз сыграют «Уралочка-УрГЭУ» и «Уфимочка-УГНТУ», в Санкт-Петербурге, где 18-го, 19-го, 21-го и 22-го числа сразятся «Корабелка» и череповецкая «Северянка», в «Тюмени», где соперником местного клуба «Тюмень» будет 20-го, 21-го, 23-го и 24-го декабря «Омичка» из Омска, и в Муроме, где одноимённый клуб проведёт 4 поединка с «Сахалином» — 20-го, 21-го, 23-го и 24-го декабря.