25.04.2024 22:48
Погода: 15.0 °C

Прокуратура добилась поставки и монтажа модульной амбулатории в селе Годуново Александровского района

В марте 2023 года руководство Александровской районной больницы заключило договор на поставку и монтаж модульной конструкции врачебной амбулатории в селе Годуново. Бюджету этот контракт обошёлся в более чем 17,5 миллиона рублей, а исполнить его подрядчик — ООО «СТРОЙ-РП» должен был до 29 августа 2023 года.

Несмотря на предостережения о недопустимости сроков исполнения контракта, которые ранее в адрес подрядчика направляла прокуратура, в срок он исполнен не был: модульная конструкция в Годуново не поставлена и не установлена. Поэтому александровский городской прокурор внёс подрядчику представление. Кроме этого, он направил информацию о нерадивости подрядчика коллегам из других регионов, где фирма также работает, — в Томскую и Тверскую области и Республику Мордовия.

«В связи с длительным бездействием, повлекшим неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, руководитель ООО «СТРОЙ-РП» вызван в прокуратуру для возбуждения дела об административном правонарушении по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ — о бездействии, повлекшем неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ», — отчитывается пресс-служба надзорного ведомства.

После этого подрядчик исполнил свои обязательства: амбулатория в Годуново поставлена и установлена, подключена к инженерным сетям и введена в эксплуатацию.

Фото – пресс-службы областной прокуратуры

Руководство Александровской районной больницы сейчас решает вопрос о получении лицензии на медицинскую деятельность и начале работы амбулатории.

Закупка амбулатории проведена в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», федерального и регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.