25.04.2024 22:44
Погода: 15.0 °C

Правительство Владимирской области отчиталось об установке в БСП нового томографа

В Больнице скорой медицинской помощи города Владимира установлен новый томограф — за 42 миллиона рублей. Средства на его покупку были выделены из бюджета области в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Владимирской области».

Перед установкой оборудования в помещении был произведён ремонт, продолжает отчёт пиар-служба правительства, который обошёлся налогоплательщикам в 6 миллионов рублей.

Проходить обследования на новом оборудовании пациенты БСП смогут с января 2024 года.

«Новый томограф более современный, детализация лучше. Доза облучения будет намного
меньше.
<…> Кроме того, стол может выдерживать до 227 кг, т.е. любые больные смогут быть продиагностированы. Это тоже большой положительный момент», — цитирует пресс-служба регионального правительства врача лучевой диагностики БСМП города Владимира Михаила Жидовчица.

Пиарщики из белого дома уточняют, что в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Владимирской области» на 2024 год больнице предусмотрено более 104 млн рублей из областного бюджета на разработку проектно-сметной документации на проведение капремонта в приёмном отделении, бактериологической и клинико-диагностической лабораториях, отделении нейрохирургии и сочетанной травмы, патологоанатомическом отделении.

Сейчас в медицинском учреждении завершается ремонт урологического отделения. Полностью он завершится в январе 2024 года.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.