26.04.2024 08:09
Погода: 15.0 °C

В Муроме во время капитального ремонта дома подрядчик установил дешевое оборудование

Муромская городская прокуратура проверила как исполняется законодательство при проведении капитального ремонта многоквартирных домов. В ходе проверки было установлено, что индивидуальный предприниматель, заключивший договор с собственниками дома № 23 по ул. Муромская в г. Муроме, произвел работы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем теплоснабжения и горячего водоснабжения. Общая стоимость договора составила 1,3 млн рублей, которые были полностью оплачены исполнителю.

В ходе выездного обследования городской прокуратурой было обнаружено, что в процессе ремонтных работ было установлено оборудование с иными техническими характеристиками и меньшей стоимостью, чем предусмотрено договором. В связи с этим, прокурором было внесено представление исполнителю работ с требованием устранить выявленные нарушения.

По результатам рассмотрения представления, нарушения были устранены: оборудование было заменено, а виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Другие новости:

3
Фото: guns.allzip.org/
суд
-Дальняя

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.