24.04.2024 16:20
Погода: 11.1 °C

Ссора на празднике в Суздале закончилась лишением зрения и судебным разбирательством

В Суздале суд вынес приговор женщине из Владимира, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, в результате которого пострадавший лишился зрения в одном глазу. Инцидент произошел 30 июля 2022 года на дне рождения в селе Горицы Суздальского района.

По данным следствия, во время празднования между гостями возник конфликт, в ходе которого обвиняемая, реагируя на оскорбления в свой адрес, бросила стакан в лицо мужчине, вызвав у него потерю зрения правого глаза. Женщина утверждала, что ее намерениями было лишь выплеснуть вино, однако суд, опираясь на представленные прокурором доказательства, признал ее виновной.

Суздальский районный суд назначил наказание в виде 1,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также с осужденной взыскана компенсация морального вреда в размере 1 миллион рублей в пользу потерпевшего. Приговор пока не вступил в законную силу.

Другие новости:

спасатель
-на-сердце
-ученые
суд

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.