24.04.2024 16:26
Погода: 11.1 °C

Трагедия на стройке в Суздальском районе: водитель и начальник участка обвиняются в смертельном нарушении

В Суздальском районе произошло трагическое событие, которое закончилось смертью инженера-геодезиста на строительной площадке. Следственные органы завершили расследование и направили уголовное дело в районный суд для дальнейшего рассмотрения.

По информации Суздальской межрайонной прокуратуры, инцидент произошел 9 сентября 2023 года на 255 километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо». Водитель грузовика SITRAK, двигаясь задним ходом на территории, где велись ремонтные работы, совершил наезд на инженера, который выполнял замеры на местности. В результате полученных травм инженер скончался на месте происшествия.

Расследование показало, что водитель грузовика прибыл на стройплощадку без разрешения и проигнорировал правила безопасности, въехав на участок через неогражденный въезд. Кроме того, было установлено, что погибший находился в состоянии алкогольного опьянения в момент происшествия.

Ответственность за соблюдение норм безопасности на строительной площадке лежала на начальнике участка от ООО «Союз Автодор», который, по данным следствия, допустил нарушения, способствовавшие произошедшему.

Обвиняемыми по делу являются местный житель и гражданин Республики Армения, которые обвиняются в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем смерть человека.

Другие новости:

спасатель
-на-сердце
-ученые
суд

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.