24.04.2024 17:11
Погода: 11.1 °C

Смерть мужчины после удара топором: жительница Коврова ожидает суда

В Коврове завершено расследование уголовного дела против 35-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, которое привело к смерти мужчины. Следственный комитет России по Владимирской области сообщает, что женщина обвиняется по части 4 статьи 111 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, случайно закончившееся смертью потерпевшего.

По данным следствия, инцидент произошел в январе 2023 года, когда обвиняемая вместе с подругой посетила квартиру знакомого. Во время визита между женщиной и 60-летним хозяином квартиры возник конфликт, в ходе которого обвиняемая ударила мужчину обухом топора по голове. После инцидента женщины покинули место происшествия, а мужчина, несмотря на полученные травмы, отказался от медицинской помощи и продолжил у потреблять алкоголь. Через неделю его состояние резко ухудшилось, и несмотря на вызов скорой помощи, мужчина скончался до ее прибытия.

В ходе расследования были допрошены свидетели, проведены необходимые экспертизы и следственные действия, которые позволили собрать достаточно доказательств для передачи дела в суд. Обвиняемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Другие новости:

спасатель
-на-сердце
-ученые
суд

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.