25.04.2024 00:37
Погода: 7.8 °C

По факту смерти роженицы во Владимире возбуждено уголовное дело

Уголовное дело по факту смерти женщины в Областном перинатальном центре в г. Владимире было возбуждено следственными органами Следственного управления СК России по Владимирской области. Это дело связано с предполагаемым преступлением, описанным в части 2 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации — причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

На данный момент следователи активно работают над установлением всех обстоятельств произошедшего. Они проводят допросы медицинских работников и других свидетелей, изучают изъятую документацию, назначили медицинскую судебную экспертизу и выполняют другие следственные и процессуальные действия. Цель следствия — выяснить все обстоятельства случившегося и установить ответственность за произошедшее.

Напомним, что трагедия произошла около шести утра 8 марта. По предварительным данным, 34-летняя пациентка лежала в медучреждении на сохранении. Врачи не смогли спасти ни женщину, ни ее нерожденных детей. Разобраться в причинах гибели роженицы взялись сразу три ведомства. Дальнейшие действия следствия будут направлены на выявление всех фактов и обеспечение справедливости в данном деле.

Другие новости:

спасатель
-на-сердце
-ученые
суд

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.