24.04.2024 23:13
Погода: 7.8 °C

Житель Собинки предстанет перед судом за кражу телефона и агрессию против полиции

В Собинке возбуждено уголовное дело против местного жителя, обвиняемого в краже и угрозе применения насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов. Заместитель прокурора Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по соответствующим статьям уголовного кодекса.

Согласно материалам дела, 11 декабря 2023 года обвиняемый вместе с другом посетил дом общей знакомой, где все выпивали. Когда хозяйка уже была «навеселе», подозреваемый похитил ее телефон. Он полагал, что женщина не заметит пропажи и не сможет вспомнить обстоятельства произошедшего.

Однако потерпевшая обратилась в полицию, и когда правоохранители прибыли к дому подозреваемого для его задержания, тот сопротивлялся, угрожая ножом сотруднику ОМВД. Полицейским удалось нейтрализовать агрессивного мужчину без последствий для здоровья.

Теперь дело передано в Собинский городской суд для дальнейшего рассмотрения. Обвиняемому грозит наказание за совершение преступлений против собственности и безопасности представителей власти.

Другие новости:

спасатель
-на-сердце
-ученые
суд

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.