25.04.2024 01:37
Погода: 7.8 °C

В Суздале подросток упал в яму на велосипеде из-за халатности строителей

Суздальская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение против ответственного за производство работ в компании ООО «Саратовтехмонтаж». Представителя компании обвиняют в нарушении правил безопасности на стройплощадке, что привело к серьезной травме у подростка.

Согласно материалам дела, 19 июня 2023 года между администрацией Суздаля и ООО «Саратовтехмонтаж» был заключен контракт на капитальный ремонт инфраструктуры водоснабжения и теплоснабжения по улице Васильевская. В процессе выполнения работ компания допустила нарушения, не обеспечив безопасность на дорогах в районе проведения работ.

24 августа 2023 года 13-летний подросток ехал на велосипеде рядом с местом работ. Из-за того, что яма была не огорожена, мальчик не успел среагировать и наехал на нее колесом. Он упал с велосипеда и ударился об асфальт. В результате происшествия пострадавший получил серьезные травмы.

Дело теперь будет рассматриваться Суздальским районным судом.

Другие новости:

спасатель
-на-сердце
-ученые
суд

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.