25.04.2024 10:50
Погода: 7.7 °C

Автопарк общественного транспорта Владимирской области пополнили 35 новых автобусов

Пресс-служба правительства сообщила, что Владимирская область активно обновляет свой автобусный парк в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». С ноября 2023 года по март 2024 года в эксплуатацию уже введены 35 новых автобусов из запланированных 81, приобретенных на основе специальных казначейских кредитов.

Планируется, что это позволит значительно улучшить безопасность и доступность транспортного обслуживания на социально значимых маршрутах, а также сократить время ожидания пассажиров на остановках.

Новые автобусы различных классов отечественного производства, включая малые, средние и большие, были распределены по ключевым муниципалитетам области, в том числе Ковров, Муром, Вязниковский и другие районы. Ожидается, что после завершения всех необходимых процедур регистрации на линии выйдут еще 46 транспортных средств.

В общей сложности, в рамках упомянутого национального проекта, в 2023-2024 годах Владимирская область получит 207 новых автобусов и троллейбусов. Финансирование обновления транспортного парка осуществляется за счет федеральных средств, Фонда национального благосостояния и предоставления льготного лизинга, что станет значительным вкладом в развитие региональной транспортной инфраструктуры.

Другие новости:

вяткино
собинка
спасатель
-на-сердце

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.