25.04.2024 12:46
Погода: 14.5 °C

Во Владимире возбуждено уголовное дело после инцидента с падением сосульки на женщину

Следственные органы Следственного комитета России по Владимирской области инициировали уголовное дело по факту происшествия во Владимире, когда на женщину упала глыба льда с крыши дома. Была проведена процессуальная проверка, в ходе которой были выявлены признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 Уголовного кодекса РФ, касающегося оказания услуг, опасных для жизни и здоровья потребителей.

Предварительное расследование показало, что сотрудники управляющей компании, отвечающей за обслуживание многоквартирного дома на улице Верхняя Дуброва, не обеспечили должный уровень безопасности. Они вовремя не почистили снег и сосульки с крыши дома, а опасные зоны возле подъездов не оградили. Это привело к тому, что в феврале 2024 года на молодую женщину обрушилась глыба льда. Девушка серьезно травмировалась.

В настоящее время следователи устанавливают все детали происшествия. Позже будет определена степень ответственности работников управляющей компании.

Другие новости:

-Дальняя
вяткино
собинка
спасатель

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.