25.04.2024 00:32
Погода: 7.8 °C

Во Владимирской области введен режим повышенной готовности из-за угрозы наводнения

5 апреля губернатор Владимирской области Александр Авдеев подписал указ, согласно которому в регионе вводится режим повышенной готовности. Такая мера была вызвана быстрым таянием снега, что привело к значительному увеличению уровня воды в реках.

В рамках режима повышенной готовности чрезвычайные службы Владимирской области принимают комплекс мер. Они направлены на обеспечение стабильной работы энергетических объектов, экономических и жизненно важных систем, а также на поддержание бесперебойной работы оперативных штабов и контрольных групп.

Местным администрациям поручено предпринять дополнительные шаги для гарантирования непрерывной работы всех жизнеобеспечивающих систем, включая социальную сферу и коммунальные службы. Кроме того, предусмотрена организация объездных путей на затопленных участках дорог, обеспечение жизненных потребностей населения в зонах возможного подтопления, а также подготовка и укрепление инфраструктуры для предотвращения наводнений.

В случае необходимости, предусмотрена эвакуация населения из опасных зон и организация работ по оценке ущерба, нанесенного возможными чрезвычайными ситуациями. Эти меры направлены на минимизацию потенциального ущерба от весеннего половодья и обеспечение безопасности жителей Владимирской области.

Другие новости:

спасатель
-на-сердце
-ученые
суд

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.