25.04.2024 10:40
Погода: 7.7 °C

Спасатели провели рейд на реках Нерль и Клязьма

Во время рейда, в частности на пойме вокруг церкви Покрова на Нерли, инспекторы ГИМС проверили спасательные жилеты у отдыхающих на байдарках и сап-бордах.

Каждый год пойма вокруг церкви Покрова на Нерли уходит под воду. С наступлением весны это место посещают туристы и любители спортивного водного инвентаря. Так как байдарки и сап-борды не относятся к маломерным судам, выход на воду в период разлива реки не запрещен.

«Выход на водные объекты региона маломерных судов, подлежащих регистрации до открытия навигации будет разрешен только 15 мая», — уточняют в пресс-службе МЧС Владимирской области.

Региональное управление МЧС напоминает жителям и гостям Владимирской области, что в настоящее время на водоемах продолжается период весеннего половодья. Также ведомство призывает к осторожности — в реке, которая вышла из берегов, могут скрываться деревья, коряги и кустарники.

Другие новости:

собинка
спасатель
-на-сердце
-ученые

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.