25.04.2024 10:37
Погода: 7.7 °C

Правительство Владимирской области софинансирует проекты по благоустройству

Восемь муниципальных образований Владимирской области присоединились к программе самообложения в апреле, благодаря чему смогли реализовать различные проекты по благоустройству и развитию инфраструктуры. Это стало возможным после того, как губернатор Александр Авдеев увеличил долю государственной поддержки до 70%, оставив населению собирать оставшиеся 30% необходимых средств через добровольные взносы.

В результате, жители разных муниципалитетов региона собрали свыше 1,5 миллиона рублей, а общий объем финансирования из областного бюджета превысил 3,5 миллиона рублей.

Средства были направлены на широкий спектр проектов, включая обустройство мест воинской славы, организацию культурных и спортивных мероприятий, уличное освещение, оборудование детских площадок, спил аварийных деревьев, газоснабжение жилых домов, а также на приобретение музыкального оборудования и светильников для уличного освещения.

К примеру, Куприяновскому сельскому поселению было выделено 441,5 тысяч рублей на благоустройство мест воинской славы, а Великодворскому поселку – около 1,3 миллиона рублей на культурные и спортивные мероприятия, а также на создание парковой зоны.

Другие новости:

собинка
спасатель
-на-сердце
-ученые

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.