24.04.2024 16:17
Погода: 11.1 °C

Во Владимирской области суд взыскал с собственника захламленной земли более 5 миллионов

Александровский городской суд по требованию Россельхознадзора обязал собственника сельскохозяйственной земли очистить свой участок от захламления и возместить вред в размере более пяти миллиона рублей.

Еще в сентябре 2023 года в ходе неплановой проверки была обнаружена свалка строительного мусора на земельном участке в Александровском районе.

«На земельном участке, на площади ориентировочно 536 кв.м., расположена свалка строительного мусора, состоящая преимущественно из элементов кирпичных стен, кусков древесины и пластиковой отделки», — уточняется в надзорном ведомстве.

После расчета объема вреда, причиненного почвам, ведомство направило досудебную претензию о необходимости в добровольном порядке устранить захламление и возместить вред. Но требования собственник не выполнил. Тогда надзорный орган обратился в суд.

Суд обязал собственника провести работы по очистке земельного участка от захламления и постановил взыскать причиненный вред в размере 5 295 680 рублей.

Другие новости:

спасатель
-на-сердце
-ученые
суд

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.