24.04.2024 18:33
Погода: 11.1 °C

Мошенники обманули жителей Коврова на миллионы рублей под предлогом ДТП

В Коврове возбуждено уголовное дело против местного жителя Вязниковского района, обвиняемого в мошенничестве на крупную сумму. По данным прокуратуры, мужчина в сговоре с неизвестным лицом обманул двух граждан, выманив у них более миллиона рублей под предлогом помощи в ДТП.

Схема мошенничества была раскрыта после того, как в январе 2024 года один из сообщников позвонил пожилому жителю Коврова, уведомив его о ДТП с участием его снохи. Злоумышленник убедил мужчину, что для избежания уголовной ответственности и помощи пострадавшим необходимо заплатить 1,5 миллиона рублей. Пенсионер, не имея возможности проверить информацию, передал мошенникам более миллиона рублей.

Тем же днем была обманута еще одна жительница города на 100 тысяч рублей. Обвиняемый, который перевел большую часть средств на указанные счета, оставив себе процент, теперь предстанет перед Ковровским городским судом. Потерпевшие подали иски о взыскании материального ущерба.

Другие новости:

спасатель
-на-сердце
-ученые
суд

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.