24.04.2024 20:07
Погода: 11.1 °C

Трагедия в Муроме: работник упал с чердака прямо в чужую квартиру

В Муроме главный инженер управляющей компании обвиняется в нарушении требований охраны труда. Расследование уголовного дела в отношении сотрудника управляющей организации уже завершено.

Мужчину обвиняют в нарушении требований охраны труда, что привело к тяжкому вреду здоровью работника. Согласно материалам дела, в январе 2024 года инженер, несмотря на известные ему проблемы с состоянием чердачных перекрытий в одном из обслуживаемых домов, не обеспечил должных мер безопасности при проведении работ по утеплению труб. В результате плотник, выполнявший работы, провалился в квартиру ниже, получив серьезные травмы.

По результатам проверки, проведенной Муромской городской прокуратурой, и последующего расследования, было собрано достаточно доказательств для предъявления обвинений. В ходе расследования были допрошены сотрудники управляющей компании и жильцы дома, проведена судебно-медицинская экспертиза и осмотрены места происшествия.

Уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в Муромский городской суд для рассмотрения.

Другие новости:

спасатель
-на-сердце
-ученые
суд

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.