25.04.2024 05:10
Погода: 7.8 °C

Во Владимире поджигателя автомобиля у здания правительства отправили в СИЗО

Мужчину, который поджег автомобиль у здания правительства и бросил коктейль Молотова в служебную машину во Владимире, арестовали на два месяца. Такая мера была избрана судом в отношении 24 летнего жителя Владимира сегодня, 15 апреля. Следователем УМВД России по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ.

В своем telegram-канале губернатор Владимирской области Александр Авдеев, написал, что, по его мнению, целью злоумышленника было совершение провокации против органов власти в целом, а не какой-то конкретный автомобиль и чиновник.

Напомним, что 13 апреля житель города Владимира, бросил емкости с легковоспламеняющимися жидкостями в окна здания правительства и припаркованные рядом автомобили. К счастью, никто не пострадал. Мужчина попытался скрыться, но был задержан сотрудниками УФСБ России по Владимирской области и Росгвардии. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Другие новости:

спасатель
-на-сердце
-ученые
суд

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.