24.04.2024 21:46
Погода: 7.8 °C

Губернатор Владимирской области объявил переход от борьбы с паводком к предотвращению лесных пожаров

На последнем заседании правительства Владимирской области была поднята тема текущей ситуации в регионе, включая улучшение условий после паводка и вступление в пожароопасный период. С начала апреля в регионе действует усиленный режим готовности из-за паводка, однако наблюдается положительная динамика. По словам губернатора Владимирской области Александра Авдеева, количество затопленных участков снижается, и худшее уже позади. Но впереди новая угроза — лесные пожары.

На данный момент подтоплению подверглись 205 участков. В городах Владимир, Вязники и Ковров продолжается мониторинг уровня воды, при этом в регионе затруднено движение на трех участках дорог, для которых организованы объезды.

С 10 апреля по всей области введен особый противопожарный режим, а с 15 апреля начался пожароопасный сезон. В этот период запрещено использование открытого огня на природе, проведение работ, способных вызвать пожар, и сжигание сухой травы. Власти призывают жителей и гостей региона строго соблюдать установленные правила ради общей безопасности.

Другие новости:

спасатель
-на-сердце
-ученые
суд

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.