25.04.2024 00:32
Погода: 7.8 °C

Владимирская область направит в Оренбург более 40 тонн питьевой воды для пострадавших от наводнения

В ответ на кризис, вызванный рекордным наводнением в Оренбургской области, где уровень воды достиг опасной отметки в 12 метров, Владимирская область под руководством губернатора Александра Авдеева приняла решение оказать помощь пострадавшему региону.

Более 40 тонн питьевой воды будут направлены в зону бедствия в ближайшее время. Эта инициатива стала возможной благодаря совместным усилиям регионального правительства, ГУ МЧС, Общероссийского народного фронта, а также представителей бизнес-сообщества из различных районов и городов Владимирской области, включая Киржачский, Суздальский, Судогодский районы, а также города Владимир, Покров и Александров.

Первый грузовик с водой уже был отправлен, а еще два ожидаются в пути в ближайшие дни. Губернатор Александр Авдеев выразил благодарность всем, кто принял участие в организации помощи:

«Спасибо предпринимателям и всем, кто оперативно отреагировал на ситуацию и помог сформировать необходимый гуманитарный груз! Оренбуржцы, держитесь, мы с вами!».

Другие новости:

спасатель
-на-сердце
-ученые
суд

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.