25.04.2024 11:42
Погода: 14.5 °C

В кольчугинском доме-интернате использовали просроченные лекарства

В Кольчугинском районе Владимирской области прокуратура совместно с ГУ МЧС провела проверку в доме-интернате для престарелых и людей с инвалидностью, расположенном в поселке Бавлены.

В ходе проверки были обнаружены серьезные нарушения, касающиеся организации медицинской помощи и противопожарной безопасности. Среди выявленных проблем – отсутствие функционирующего карантинного отделения, использование просроченных медицинских изделий и лекарств, а также ненадлежащий учет выдачи одежды и постельных принадлежностей. Кроме того, были зафиксированы нарушения в области противопожарной безопасности, в частности, несрабатывание системы речевого оповещения о пожаре во время проверки.

По результатам проверки прокурор внес представление руководителю учреждения, и в настоящее время ведется контроль за устранением выявленных нарушений. Межрайонный прокурор Михаил Кузнецов и его помощник Анастасия Краснова также провели личные встречи с проживающими в интернате, предоставив разъяснения по всем возникшим вопросам и проверив условия проживания.

Другие новости:

-Дальняя
вяткино
собинка
спасатель

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.