09.05.2024 21:01
Погода: 1.7 °C

«Муром» и «Торпедо» одержали волевые победы

В субботу, 10 сентября, состоялись матчи 10 тура предварительного этапа первенства 2022/2023 в группе 2.2. второй лиги.

Муром -Чертаново, 10-09-2022, фото – пресс-службы «Мурома»

«Динамо» из Вологды в домашнем матче победили костромской «Спартак» – 3:2, дзержинский «Химик» был на своём поле сильнее «Знамени Труда» из Орехово-Зуево, столичное «Динамо-2» дома выиграло у ивановского «Текстильщика» со счётом 4:2.

Владимирские «торпедовцы» проводили матч с одноклубниками – второй командой московского «Торпедо». Основной коллектив, напомним, в этом сезоне вернулся в элитный российский футбольный дивизион – премьер-лигу. А «Муром» играл перенесённый матч 20 тура с «Чертаново».

Пропустив на 3 минуте противостояния, владимирские «чёрно-белые» на 6 минуте сравняли счёт, а на 10 вышли вперёд. Дубль оформил Никита Сударников. счёт 2:1 в пользу владимирцев сохранился до финального свистка.

Муромляне также пропустили первыми – на 10 минуте. и тоже довольно быстро вернули паритет. На 16 минуте отличился Никита Голуб. Он же в финале первой половины матча вывел «красно-чёрных» вперёд. Вначале второго тайма точный удар по воротам «Чертаново» нанёс Маделхан Байжан, а на 77 минуте преимущество команды из Мурома увеличил Максим Лёвин. За 7 минут до финального свистка гости сумели отыграть один мяч. Итог 4:2 победа «Мурома».

После 10 туров предварительного этапа в группе 2.2 второй лиги «Муром» занимает вторую строчку турнирной таблицы. После 10 игр в копилке команды 22 очка. Столько же у лидера, ивановского «Текстильщика», но у него одна игра в запасе (один из туров «тряпичники» пропускали из-за нечетного числа команд в группе). Владимирское «Торпедо» поднялось на 4 строчку турнирной таблицы.

Турнирная таблица предварительного этапа первенства 2022/2023 в группе 2.2 второй лиги после 10 туров

Следующие матчи в группе 2.2. команды сыграют 18 сентября. в 11 туре костромской «Спартак» примет «Торпедо-2», «Текстильщик» – «Чертаново», «Знамя Труда» – «Динамо-2». Владимирское «Торпедо» ждёт в гости «Химик» из Дзержинска, «Муром» тур пропускает, «Динамо» из Вологды встретится в перенесённом матче 21 тура с «Тверью». Этими матчами закончится первый круг предварительного этапа соревнований.

А уже в среду в Муроме состоится областное футбольное дерби. «Муром» примет «Торпедо» в рамках третьего этапа «пути регионов» розыгрыша Кубка России 2022/2023.