17.05.2024 07:53
Погода: 12.3 °C

Волейболистки «Мурома» уступили команде из Курской области

В пятницу, четвёртого ноября, состоялись вторые игры третьего тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди женщин в Высшей лиге «А».

Клуб «Муром», проводящий игры тура в Калининграде, играл с командой «ЮЗГУ-Атом» из Курской области. Уступив в первых двух партиях – 18:25 и 27:29, муромлянки смогли сравнять счёт по партиям – 25:15 и 25:23, но на тай-брейке уступили 6:15. Итог – поражение 2:3 и одно очко в копилку (согласно правилам, в матче. заканчивающемся тай-брейком команды делят очки: два – команде-победительнице, одно – проигравшей).

Вчера же в Калининграде местный «Локомотив-2» сражался с московским «Лучом». Сильнее были хозяева – 3:0.

В группе команд, которые проводят тур в Анапе, накануне «Северянка» со счётом 3:0 выиграла у «Уфимочки-УГНТУ», а «Динамо-Анапа» с таким же у «Уралочки-2-УрГЭУ».

Сегодня «Муром» сыграет ответный матч с «Локомотивом-2» (первая встреча состоялась в четверг и закончилась победой муромлянок), а «Луч» – с «ЮЗГУ-Атом». «Уралочки-2-УрГЭУ» сегодня сразится с «Северянкой», «Уфимочки-УГНТУ» – с «Динамо-Анапа». Сегодня же в Тюмени первый из двух матчей проведут местный одноимённый клуб и «Омь».

фото – фотопроект «Мурома» во «Вконтакте»