На минувшей неделе, с 28 июля по 3 августа 2025 года, на дорогах Владимирской области произошло 34 дорожно-транспортных происшествия (ДТП), в результате которых 2 человека погибли и 49 получили травмы различной степени тяжести.

Здесь и далее – фото УМВД России по Владимирской области
Помимо этого, сотрудники полиции зарегистрировали 324 ДТП с материальным ущербом.
Также за прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 95 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.
На позапрошлой неделе произошло 43 ДТП, погибших – 7 человек, пострадавших – 58. Зарегистрировали 320 происшествий с материальным ущербом. Также инспекторы ГИБДД выявили 89 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.
Наиболее заметные ДТП минувшей недели:
Муромский район (28.07.2025). ДТП на Владимирском шоссе. Водитель “Киа” не уступил дорогу “Фольцвагену”. Пострадали водитель и пассажир “Фольцвагена”.
Ковровский район (29.07.2025). Столкновение автомобилей “Тойота” и “Рено” на улице Строителей. Водителя “Тойоты” госпитализировали, пассажира отправили на амбулаторное лечение.

Александровский район (30.07.2025). “КАМАЗ” сбил пешехода, переходившего дорогу вне пешеходного перехода на Двориковском шоссе. Пешехода госпитализировали.
Судогодский район (31.07.2025). На трассе “Владимир – Муром – Арзамас” водитель “Форда” выехал на встречную полосу и столкнулся с “Хендаем”. Оба водителя получили травмы.
Суздальский район (01.08.2025). На трассе Р-132 “Хендай” столкнулся с “ГАЗ” при выезде с обочины. Оба водителя госпитализированы.

Петушинский район (02.08.2025). Смертельное ДТП на трассе М-7 “Волга”. Водитель “Мицубиси” совершил наезд на стоящий полуприцеп. Водитель “Мицубиси” погиб на месте.
Камешковский район (03.08.2025). На улице Советская “Додж” столкнулся с “Рено” при выезде со второстепенной дороги. Водитель “Доджа” и пассажир “Рено” госпитализированы.

Также в минувшие выходные сотрудники ГИБДД провели рейдовое мероприятие в областном центре, направленное на выявление и пресечение нарушений ПДД. Госавтоинспекторы проверили почти 300 транспортных средств, задокументировали 24 нарушения ПДД РФ. В том числе, двое водителей были отстранены от управления за нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
Денис Стравицки
Вас волнует проблема, которую давно не решают? Пишите нам в редакцию в наш телеграм-бот!