03.06.2026 17:37
Погода: 18.2 °C

Волейбольный клуб «Муром» впервые сыграл матч в высшем дивизионе

Волейбольный клуб «Муром» 15 мая сыграл первый для владимирского спорта официальный матч в высшем дивизионе. Игра состоялась в Минске. Матч прошёл с командой «Минчанка». Примечательно, что ранее за всю историю спорта во Владимирской области никто не играл в высшем дивизионе страны. Отныне барьер преодолён, рассказывают в «Муром24.РФ».

Фото: vk.com/vcmurom

Матч оказался напряженным для наших землячек, однако спортсменкам удалось оказать достойное сопротивление сильному противнику. «Минчанка» одержала победу со счетом 3:1. Важно отметить, что согласно правилам плей-аут в волейбольной Суперлиге матчи продолжаются до трех выигрышей. Два из них уже состоялись 15 и 16 мая. К сожалению, и во второй игре Муромлянки проиграли со счётом 3:0.

Волейбольный клуб «Муром» сыграл матч в высшем дивизионе в Минске

Фото: vk.com/vcmurom

Третий матч состоится 20 мая в Муроме. Играя на домашней арене под бурные овации болельщиков, у клуба из Мурома появится возможность взять реванш.

Волейбольный клуб «Муром» сыграл матч в высшем дивизионе в Минске

Фото: vk.com/vcmurom

Напомним, в минувшие выходные в парке «Добросельский» прошел фестиваль «Доброспорт». Об этом «Томикс» рассказывал здесь.

Евгений Павлов

Другие новости:

1000076426
image
-1
image
 у остановки
 дом
Выборы. Фото автор Алексей Орлов Источник Ведомости
 Фото автор Максим Стулов
1000076306
 Авдеев на форуме ЕР в Суздале
 ИИ «LMArena»
image

Реклама

ООО «Гнездо.ру»

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.