Волейбольный клуб «Муром» 15 мая сыграл первый для владимирского спорта официальный матч в высшем дивизионе. Игра состоялась в Минске. Матч прошёл с командой «Минчанка». Примечательно, что ранее за всю историю спорта во Владимирской области никто не играл в высшем дивизионе страны. Отныне барьер преодолён, рассказывают в «Муром24.РФ».

Фото: vk.com/vcmurom
Матч оказался напряженным для наших землячек, однако спортсменкам удалось оказать достойное сопротивление сильному противнику. «Минчанка» одержала победу со счетом 3:1. Важно отметить, что согласно правилам плей-аут в волейбольной Суперлиге матчи продолжаются до трех выигрышей. Два из них уже состоялись 15 и 16 мая. К сожалению, и во второй игре Муромлянки проиграли со счётом 3:0.

Фото: vk.com/vcmurom
Третий матч состоится 20 мая в Муроме. Играя на домашней арене под бурные овации болельщиков, у клуба из Мурома появится возможность взять реванш.

Фото: vk.com/vcmurom
Напомним, в минувшие выходные в парке «Добросельский» прошел фестиваль «Доброспорт». Об этом «Томикс» рассказывал здесь.
Евгений Павлов