Упал с высоты и разбился. Во Владимире возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на стройке. Он сорвался с 17 этажа. По данным источника «Томикса» в силовых структурах, трагедия произошла в одном из строящихся домов ЖК «УНО». Его возводит ООО «СЗ Единство». Строительный объект расположен около дома №7 на улице Бобкова.

Фото: vk.com/susk33
«Установлено, что 1 мая 2026 года потерпевший выполнял работы по уплотнению бетона, не применяя страховочную систему и анкерные устройства. В ходе этого он потерял равновесие и упал на землю», – пояснили в пресс-службе регионального следкома.

Фото: vk.com/susk33
Шансов выжить при падении с высоты 17 этажа у подсобника, конечно, не было. Он скончался на месте происшествия. Вместе с ним на высоте находились ещё двое строителей. Они видели момент трагедии. «Томиксу» удалось выяснить, что погибший был гражданином Таджикистана. Ему было всего лишь 25 лет.

Фото: vk.com/susk33
Важно отметить, что молодой человек выполнял работу, которая не входила в его обязанности. Кто же поручил подсобному рабочему заниматься уплотнением бетона? На этот счет следственный комитет проводит проверку. Будет дана так же оценка соблюдения техники безопасности на объекте. Виновные лица понесут ответственность. Им грозит до 5 лет лишения свободы.
О других случаях, когда люди падали с высоты, можно прочитать здесь и здесь.
Евгений Павлов