03.06.2026 17:37
Погода: 18.2 °C

Раненый во Владимире львицей Павел Забелкин меняет показания?

О том, что цирковой дрессировщик, пострадавший от нападения львицы во Владимире, скоро будет выписан из больницы – сообщило агентство ТАСС со ссылкой на региональное управление СК России. У Павла Забелкина диагностированы рваные раны предплечья. Следственные органы региона продолжают проводить проверку по факту получения травм.

Следователь лично беседовал с пострадавшим. Дрессировщик сообщил, что его раны заживают, а сам инцидент не является чем-то критическим. По его словам, нападение произошло в момент кормления львиц. Вместе с коллегой он пришел кормить животных, но львицы были в возбужденном состоянии, возможно, из-за голода. Между двумя львицами возник конфликт, они начали драться. Пытаясь разнять животных, дрессировщик получил удар лапой по предплечью.

Интересно то, что ранее в беседе с 5-tv.ru дрессировщик озвучил другую версию получения от львицы лапой по предплечью. Сходится только то, что получена травма была во время кормления животных. А далее Павел признался, что инцидент произошел из-за нарушения техники безопасности при кормлении животных.

Аудиофрагмент беседы Павла Забелкина с корреспонднтом 5-tv.ru. Фото: circus.ru

«Штатная обычная ситуация. Небольшое нарушение техники безопасности и привело к травме, – рассказал он коллегам. При кормлении близко прошла рука. Они поймали – вот и всё. Животное сидит, ждёт когда ему подадут еду. У них открыты специальные «кармашки» для подачи еды. Когда давал еду, засунул близко руку к этому «кармашку». Когда кушают, они, естественно, заводятся, становятся более активные…».

Тут возникает вопрос. А разнимать львов – это тоже нарушение техники безопасности, ли нет? В связи с чем версия получения травмы изменилась? Во всяком случае ранее президент Ассоциации передвижных цирков России Роман Коробко рассказал ТАСС, что дрессировщик Павел Забелкин, получивший травму во время кормления львицы во Владимире, является настоящим профессионалом и действовал по инструкциям. И отметил, что животные могут случайно задеть наставника.

И ещё, в интервью Павел сказал, что в больнице его оставили только на ночь. И 16 мая уже должны выписать. А в сообщении ТАСС он всё ещё в медицинском учреждении. Хотя возможно Павла ранее выписали из одного медучреждения, но он отправился в другое. В любом случае «Томикс» желает Павлу скорейшего выздоровления.

Другие новости:

1000076426
image
-1
image
 у остановки
 дом
Выборы. Фото автор Алексей Орлов Источник Ведомости
 Фото автор Максим Стулов
1000076306
 Авдеев на форуме ЕР в Суздале
 ИИ «LMArena»
image

Реклама

ООО «Гнездо.ру»

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.