28.04.2024 22:23
Погода: 9.5 °C

Александр Авдеев после критики общественников совершил рабочую поездку в Суздаль

Голосновно было бы говорить, что врио губернатора Александр Авдеев поехал с рабочей поездкой в Суздаль только из-за обращения активного населения в его комментариях, но как одну из причин этого визита назвать, пожалуй, можно. В его сообщении в telegram-канале особенно акцентируется: «Суздальский район – не только туристический, но и промышленный».

Александр Авдеев во время рабочей поездки в Суздаль. Источник фото – скриншот видео из канала Авдеева.

8 августа на Томиксе вышел текст про обращение суздальских общественников к прокурору области, чтобы надзорные органы посетили жемчужину Золотого кольца России и проверили исполнение должностных обязанностей чиновниками. Обращение они оставили под одним из постов Александра Авдеева в социальной сети. В основном это касалось организации благоустройства в городе: скашивания зарослей сорняков, приведения в порядок моста через реку Каменку, организации парковок на время широкомасштабных мероприятий.

Первым Суздаль решил посетить Авдеев.

«Вчера был в рабочей поездке в Суздальском районе. Побывал на местном предприятии, проверил стройку школы и пообщался с жителями. Суздальский район считается преимущественно аграрным и туристическим. И это отчасти верно, но здесь есть и отличные промышленные перспективы», — указывает на другие важные сферы развития района Авдеев. 

В качестве примера он приводит предприятие «Промрукав». Там выпускают трубы для защиты кабеля и проводов, металлические лотки для силовых кабелей и другую импортозамещающую электротехническую продукцию. Предприятие считается крупнейшим работодателем в Суздальском районе — 570 рабочих мест. А в этом году, благодаря реализации инвестпроекта, откроется ещё порядка 100 вакансий.

«Постараемся помочь инвестору с подведением коммуникаций. Мы обязаны поддерживать предприятия, создавать условия для их роста. Потому что они – главные работодатели и налогоплательщики. И чем больше сильных производств в регионе, тем выше зарплаты в бюджетной сфере и в целом уровень жизни в регионе», — заявил в своём telegram-канале врио губернатора.

Рабочие на предприятии Промрукав.

Кстати, за производством есть небольшие грешки. В 2021 году природоохранная прокуратура совместно с департаментом природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области выявила нарушения ООО «Промрукав» водного законодательства.

Так, в ноябре 2020-го организация «Промрукав» приняла решение построить пожарный подъезд к селу Павловское Суздальского района, где у общества имеется недвижимое имущество в субаренде. Проезд должен был пройти через реку Уловка. Работы проводились в ноябре-декабре 2020-го и были  связаны с изменением дна и берегов реки. При этом решение о предоставлении водного объекта в пользование у «Промрукав» отсутствовало, а значит, работы велись самовольно. За нарушения организация привлечена к административной ответственности и оштрафована.

Также Александр Авдеев проинспектировал строительство корпуса начальной школы на 240 мест в Сновицах. Объект важен для местного населения, потому что сновицкая школа – единственная в районе со второй сменой.

«Темп работ хороший. К 1 сентября 2023 года “началку” откроем. В дальнейшем капитально отремонтируем и переоснастим действующее здание школы», — рапортует Авдеев. 

Успел врио губернатора и пообщается с местным населением. Например, староста села Брутово, который обращался к нему на прямую линию в декабре с просьбой помочь с открытием ФАПа, доложил, что пункт работает, что очень радует суздальчан. Значит Авдеев, всё-таки держит на контроле обращения своих подписчиков.

«Обсудили с жителями района предстоящее строительство суздальской школы, догазификацию, реконструкцию водопроводов, ремонт сельских дорог, содержание пожарных прудов и другие темы», — пояснил цель визита Александр Авдеев. 

В заключении высокопоставленный гость напомнил, что впереди тысячелетний юбилей Суздаля, подготовка к которому требует вложений множества средств и сил.

Насколько на самом деле продуктивным был визит в Суздаль врио губернатора могут оценить только живущие там люди.

Другие новости:

, Парад Победы-2023
 2
задержание
photo_2024-04-26_17-29-17

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.