26.04.2024 09:52
Погода: 15.0 °C

В предвыборных дебатах примут участие все оппозиционные кандидаты в губернаторы Владимирской области

Скоро во Владимирской области начнутся предвыборные дебаты. Оппозиционные кандидаты рассказали Томиксу, почему важно участвовать в них, с кем из оппонентов им хотелось бы подискутировать больше и какие темы они хотели бы обсудить. 

Кандидат от КПРФ Антон Сидорко считает, что дебаты показывают истинное лицо человека, потому что кандидаты выступают без политтехнологов и помощников.

Антон Сидорко

«Ты выходишь, как на поединок, в «поле» со своим оппонентом. Там есть только ты и он, твоя программа и его программа. Зрители видят, что за люди представлены на дебатах, их личностные качества. <…> Их мужество, коммуникабельность, умение отстаивать свою точку зрения, умение держать себя, контролировать себя. <…> Неучастие того или иного кандидата в дебатах –– это и неуважение к своим оппонентам, которые на эти дебаты ходят, и неуважение к избирателям», –– считает Антон Сидорко. 

В первую очередь на дебатах он хочет обсудить те проблемы, которые, по его мнению, больше всего волнуют жителей области –– это нехватка рабочих мест, качество и доступность здравоохранения и образования, проблемы с экологией.

«Мне важно обсудить не какие-то цифры –– на сколько у нас вырос валовый региональный продукт или на сколько миллионов мы увеличим финансирование культуры. А как это реально отразится на качестве жизни наших граждан», –– объясняет Сидорко.

Также он планирует выйти во второй тур. Более того, коммунист уверен, что туда он пойдёт с врио губернатора Александром Авдеевым, которого считает своим основным оппонентом.

«Безусловно, я с уважением отношусь к своим оппонентам от других политических партий. Но я думаю, что будет правильно, если на дебаты выйдем именно мы с ним [с Авдеевым]», ––  говорит коммунист.

При этом Антон Сидорко думает, что Александр Александрович не пойдёт на дебаты, как и Орлова в 2018-м году:

«Традиционно кандидаты от партии «Единая Россия» не выходят [на дебаты] потому, что, наверно, знают, что будут совершенно неудобные и правдивые вопросы»

Сам кандидат от коммунистов хотел бы спросить у Авдеева, что он сделал для области за десять месяцев работы в должности временно исполняющего обязанности губернатора. 

«Если он утверждает, что будет делать всё для Владимирской области, то почему, например, голосовал за пенсионную реформу, почему голосовал за мусорную реформу?» –– упрекает оппонента Сидорко. 

Кандидат от ЛДПР Сергей Корнишов считает, что дебаты –– это дополнительная возможность донести свою программу до избирателя.

Сергей Корнишов, фото пресс-службы облизбиркома

«Почему бы ею не воспользоваться?» –– аргументирует своё мнение кандидат.

На дебатах он хотел бы обсудить внутреннюю политику Владимирской области. Например, переселение людей из аварийного жилья. Кроме того, Сергей Корнишов хочет подискутировать о проблемах здравоохранения и транспорта.

Кандидат от «Справедливой России» Сергей Бирюков основной упор на дебатах хочет сделать на социальные и финансовые проблемы. В частности, его беспокоит вопрос поддержки многодетных семей.

Сергей Бирюков, фото пресс-службы облизбиркома

«Наш президент Владимир Владимирович Путин постоянно на выступлениях говорит о том, что России нужно стремиться, чтобы в семьях было от двух детей и больше. Много деклараций о поддержке многодетных подписывается. Декларации-то хорошие, но вот на местах это всё не очень хорошо работает. Я об этом лично знаю –– у меня четверо детей и пятый на подходе», –– говорит Сергей Бирюков.

Также он хотел бы поднять вопрос об улучшении экономики региона. Справедливоросс считает, что Владимирской области нужна грамотная финансовая стратегия, чтобы выйти из кризиса.

«Хотя некоторые, наоборот, считают, что она нужна для того, чтобы в кризис не впасть», –– говорит Сергей Бирюков.

В этом, как он считает, его позиция расходится с мнением другого кандидата — от «Партии роста» — Александра Субботина, который тоже планирует участвовать в дебатах.

Субботин, как и либерал-демократ Корнишов, считает, что дебаты –– это хороший способ донести свою позицию до избирателей. 

Александр Субботин, фото пресс-службы облизбиркома

«Через баннер можно только слоган донести, газеты –– мусор в почтовых ящиках. Дебаты –– это встреча с живым кандидатом. Как в любви: увидел, понравился –– проголосовал, не зашла идея [кандидата] –– проголосовал за другого», –– говорит Александр Субботин. 

Теперь остаётся один вопрос –– будет ли в дебатах участвовать врио губернатора Александр Авдеев? Мы попытались договориться о беседе с ним через пресс-секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Бориса Пучкова, но пока ответа не получили.

Другие новости:

кутузовский
 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.