19.05.2024 02:15
Погода: 6.7 °C

«Муром» 10 августа победил «Тверь», «Торпедо» — «Знамя Труда»

В среду, 10 августа 2022 года, состоялись игры 5 тура первенства 2022/2023 годов в группе 2.2. второй футбольной лиги России. Владимирское «Торпедо» одержало в нём первую победу в сезоне.

Матч между «Торпедо» и «Знаменем Труда» состоялся в Орехово-Зуево. «Чёрно-белые» отправили ворота хозяев три безответных мяча. Первый гол на счету Никиты Андреева, он отличился с пенальти в конце первой половины встречи. Удвоил преимущество владимирцев Дмитрий Хохлов на 53 минуте противостояния, а 64 Никита Андреев оформил дубль и поставил победную точку — 3:0 победа «Торпедо».

Матч в Муроме между местным одноимённым клубом и «Тверью» закончился победой хозяев — 1:0. Победу «красно-чёрным» принёс точный удар Никиты Голуба на 90 минуте.

В других матчах тура вничью 2:2 сыграли московское «Чертаново» и «Динамо» из Вологды, дубль столичного «Динамо» уступил дублю столичного же «Торпедо» — 2:3, ивановский «Текстильщик» сыграл вничью 2:2 с костромским «Спартаком».

«Муром» благодаря этой победе закрепился на 3 позиции, причём, у команды столько же очков, сколько у коллективов, занимающий первое и второе место, десять. А «Торпедо» немного подвсплыло со дня турнирной таблицы: на 10 из 11 мест.

Матчи 6 тура пройдут в два дня. В воскресенье, 14 августа, московское «Торпедо-2» примет «Чертаново», в гости к «Твери» пожалует «Текстильщик», «Знамя Труда» поедет в Кострому на матч со «Спартаком», а «Муром» сыграет в Вологде с «Динамо». В понедельник, 15 августа, тур завершится матчем в Дзержинске между «Химиком» и московским «Динамо-2». Владимирское «Торпедо» тур пропускает.