26.04.2024 20:00
Погода: 15.0 °C

За год до окончания срока строительства Рпенский проезд во Владимире готов на 40%

Областной прокурор Владислав Малкин проверил строительство Рпенского проезда во Владимире. На начало августа объект готов меньше чем на половину, сдать его должны в сентябре 2023 года. Прокурор напомнил подрядчику об ответственности за нарушение сроков сдачи работ.

Фото – пресс-служба областной прокуратуры, визит Владислава Малкина на строительство Рпенского проезда

Рпенский проезд строят по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Городская администрация заключила контракт на строительство с государственной компанией «ДСУ-3». На одного из бывших директоров компании Романа Головина возбудили уголовное дело за картельный сговор с ЗАО «МНК-ГРУПП». Две компании, участвующие в торгах, договорились о поддержании цены сделки в два с лишним миллиарда рублей, чтобы та не снижалась. Это способствовало тому, что «ДСУ-3» без труда и по максимально высокой цене достался контракт на выполнение строительных работ. 

Последнего бывшего директора компании оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушения в сфере закупок. 19 января этого года на комитете Законодательного собрания по вопросам ЖКХ, строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства выступил аудитор Счётной палаты Максим Рычагов. Проведённая проверка деятельности ДСУ-3 показала, что предприятие намеренно ведёт убыточную деятельность. И это меньшая часть нарушений антимонопольного законодательства, в которых обвиняли руководителей «ДСУ-3».

По контракту, строительство Рпенского проезда должны закончить в сентябре 2023-го года.  Однако на второе августа ориентировочная готовность объекта была всего 40%.

«В ходе визита на строительную площадку прокурор области <…> потребовал от подрядчика  — ГУП «ДСУ-3» — качественного выполнения работ, предостерёг о недопустимости нарушения сроков и предупредил о персональной ответственности»,

–– сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Длина четырёхполосного Рпенского проезда –– 2,1 километра. Он соединит улицы Мира и Юбилейную. Сейчас строят мост через реку Рпень длиной 185 метров и шириной 15 метров.

Другие новости:

задержание
photo_2024-04-26_17-29-17
image-2
 батарея

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.