26.04.2024 05:13
Погода: 15.0 °C

Во Владимире определились со зданием для будущего филиала медицинского университета

Во вторник, 16 августа, на встрече с врио губернатора Александром Авдеевым чиновники утвердили место для будущего филиала медуниверситета –– образовательное учреждение разместят в центре Владимира. Зданию нужен капитальный ремонт, техзадание по нему обещают сделать за месяц. Также в обладминистрации надеются открыть набор студентов-медиков уже летом следующего года.

ВлГУ, заочный начфак, фото – пресс-службы обладминистрации

Филиал нижегородского Приволжского исследовательского медицинского университета (ПИМУ) решили организовать в бывшем корпусе Института искусств и художественного образования ВлГУ по адресу Октябрьский проспект, дом №3. 

Зданию площадью 3,6 тысячи квадратных метров необходим капитальный ремонт. Областной администрации придётся потратиться на замену систем отопления и электроснабжения, на проведение вентиляции и установку противопожарной сигнализации. Также в корпусе нужно менять крышу и, само собой, ремонтировать аудитории. 

Выбор здания под медицинский факультет, фото – пресс-службы обладминистрации, Анзор Саралидзе (слева) и Александр Авдеев

Кроме того, в областной администрации сообщают, что в корпусе будущего филиала медицинского университета будет наружный лифт.

В течение месяца чиновники обещают сделать техническое задание для проведения ремонта. За это время администрация также должна договориться с Владимирским государственным университетом о передаче корпуса в областную собственность, а потом –– в управление ПИМУ. Стоимость ремонта пока неизвестна.

Александр Авдеев оптимистично заявил о том, что по плану уже через год на медицинский факультет начнётся набор абитуриентов, поэтому ремонтные работы «нужно провести без задержек» (да когда такое было?). 
«Параллельно активно ведётся работа по подбору преподавательского состава будущего филиала. Уже 66 врачей выразили желание преподавать в новом медицинском факультете, большинство из них – жители Владимирской области», –– говорят в «белом доме».

Другие новости:

кутузовский
 с мотоциклом
 Серегин Елена Семенова
image-1

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.